Какое количество теплоты за 5 мин выделяется в 3 м никелиновой проволоки с площадью поперечного

сечения 0,45 мм2, если в проволоке сила тока 4 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дима.
R=pl/s=3*0,4/0,45=2,7ом
Q=i*i*r*t=16*2,7*5=216дж