Средняя скорость трамвая на маршруте равна 54км/ч Какой путь он пройдет за 20 сек?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.
Скорость-54 км/ч=15 м/с
Время-20 сек.
Путь-? км

Решение: 15*20=300 (м)
Ответ: путь равен 300 м.
Отвечает Зайнутдинова Александра.
54 км/ч = 15 м/с, 
s=v*t
s=15 м/с * 20 с=300 м