Три резистора, сопротивления которых: R1=3 Ом, R2=6 Ом, R3=9 Ом, соединены последовательно.

Вольтметр, подключенный параллельно третьему резистору, показывает напряжение 18 В. Чему равно напряжение на всем участке цепи? Вольтметр считать идеальным.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Дима.
I=I1=I2=I3=U3/R3=18/9=2 А
U=I*R=2 *(3+6+9)=36 В