Кубик льда плавает в воде. Поверх воды наливают керосин вровень с верхней гранью кубика. Какая

часть объема кубика будет находиться в воде? (плотность воды 1000 кг/м^3, плотность льда 900 кг/м^3, плотность керосина 800 кг/м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинкевич Алексей.
По 2-ому з-ну Ньютона:
Fa=mg
Расписываем силу Архимеда.
Зная, что V0=V1+V2
V1(pв-рк)=V0(pл-pк)
Отсюда α=(Рл-Рк)/(Pв-Рк)
α=50%

Отвечает Григоренко Илья.
500кг\м и 300кг\м ЛЬДА И ВОДЫ