ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Керосин давит на пробку с силой 5.12Н. Расстояние от пробки до уровня керосина

в сосуде 400мм. Определите площадь пробки ( плотность керосина 800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Лиза.

Сила давления F=P*s
Давление P=p*g*h
F=p*g*h*s
s=F/p*g*h=5,12/800*10*0,4=0,0016 м2=16 см2