2)Определите кинетическую энергию 1м в кубе воздушного потока при скорости ветра 10м/с.Плотность

воздуха 1,3кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Яркова Анастасия.

M=pV, Ek=mv^2/2, Ek=pVv^2/2.
Ek=1,3*1*10^2/2=65Дж.
Ответ: 65Дж.