напишите закон гармонических колебаний груза, если амплитуда колебаний 10 м., а частота 0,1 Гц.

Найдите координаты этого тела в момент времени 2,5с.; 5 с.; 10 с. (с решение, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаева Елизавета.

x=Asin(wt) w=2п*v=0.2п, v-частота.
x=10sin(0.2п*t)-закон колебаний.
1)t=2.5
x=10*sin(п/2)=10м
2)t=5
x=10*sin(п)=0м
3)t=10
x=10*sin(2п)=0м