Сосуд с водой нагревают на электроплитке от 20 градусов С до кипения за 20 минут. Сколько времени

понадобиться, чтобы при этом же режиме работы плитки, 20% воды обратить в пар? Теплоемкость воды 4200 Дж(кг*С). удельная теплота парообразования воды 2,3МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Поломошнова Кристина.

N=A/t     (t время)

в данной задачке все сводится к тому что мощность постоянна

A1=c*m*(T2-T1) 

A2=L*m*0.2

L-удельная теплота парообразования

с-теплоемкость

N1=N2

c*m*(T2-T1)/t1=L*m*0.2/t2

t2 надо найти , по массе можем сократить

4200*(100-20)/1200=2300000*0.2/t2

t2=1643 секунды