Необходимо покрыть кафельнй плиткой пол, имеющий форму прямоугольника со сторанами 4м50см и 2м40см

.Плитки имеют форму квадрата со сторанами 15см.Сколько ящиков плитки потребуется,если в каждом ящике 50 плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

450*240=108000(кв.см)- площадь пола
15*15=225(кв.см)площадь 1 плитки
108000:225=480(шт) плиток понадобится для покрытия пола
480:50=9,6, т.е 10 ящиков понадобится

Отвечает Мусинцев Матвей.

4 м 50 см= 450 см
2 м 40 см=240 см
1) 15•4=60 (см2)-S
квадрата.
2) 450•240=108 000 (м2)- S пола.
3) 108 000:60=1800 (ш.) - плитки.
4) 1800:50=36 (ящ.)
Ответ: 36 ящиков