Турист прошел за три дня 32 км. В первый день он прошел три восьмых пути, во второй день две пятых

остатка. Сколько километров пути прошел турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

1)32:8*3=12(км)-в первый день.
2)(32-12):5*2=8(км)-во второй день
3)32-(12+8)=12(км)
Ответ: он прошёл в третий день-12 км

Отвечает Иванова Елизавета.

1)32:8*3=12(км)-1 день
2)(32-12):5*2=8(км)-2 день
3)32-(12+8)=12(км)
Ответ: 12км