Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы нагреть воду массой 6 т от температуры 10°С до температуры

100°С , а затем 1 т массы воды превратить в пар, считая КПД нагревателя равным 70%?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
Дано
q=2,7*10^7
c=4200
L=2256*10^3 нашел в интернете есле есть лучше пдставь из своей таблицы
m1=6*10^3
m2=1*10^3
n=0,7
найти m3

Решение
n=Ap/Az кпд= полезная на затраченую рабату
Ap=Q1+Q2
Az=Q3
Q1=cm1(t1-t2)
Q2=Lm2
Q3=qm3
n=(cm1(t1-t2)+Lm2)/qm3
m3=(cm1(t1-t2)+Lm2)/nq
m3=((4200*6*10^3*90)+2256*10^3*10^3)/2,7*10^7*0,7=239килограммов ответ может не совпасть подставь в конечную формулы свои значения из справочного материала