Какой путь пройдет электрокар за 8 с двигаясь из состояния покоя с ускорением 3 м/с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.

S=v(нулевое)*t + (at*t)/2/
Так как тело движется из состояния покоя,то v(нулевое)=0 

Тогда формула примет вид S=(a*t*t)/2

Подставляем: S=(3*64)/2=96 м