Помогите решить задачу!Тело М нагрели на огне и опустили в воду, находящуюся в мензурке.Определите

количество теплоты, отданное телом воде, пренебрегая нагреванием сосуда и объемом термометра.

Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.
M=p*V=1000*0.035=35г=0.035кг  Δt=t2-t1= 5.4-2=3.4 C
Q=cm
Δt=4200*0.035*3.4=49980 Дж