Сколько молекул воды содержится в 2 м^3 льда? (P воды = 1000кг/м^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Айша.

6*10^28 (6* 10 в 28 степени)

 

m=1000*2=2000кг

M(h2o)=18*10^-3

ню=n/Na, N=ню*Na=6*10^28