Что покажет ртутный барометр , если его погрузить под воду на глубину 40 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Свинкова Арина.
Он покажет увеличение давления на pgh = 1000*10*0,4 = 4000 Па и столбик барометра повысится на 4000/133.3 = 30 мм.