Сколько энергии нужно затратить,чтобы перевести в жидкое состояние 25 кг железа,температура

которого 539 градусов?Очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилан Юля.
Tпл=1535 градусов                Q=Cж*m*(tпл-t)+m*Лямбда(железа)=
Cж=460 Дж/кг*градус            = 460*25*(1535-539)+27000*25=12129000[Дж]=
Лямбда(железа)=27000 Дж/кг      =12,1[МДж]