В инерциальной системе отсчёта на два тела действуют одинаковые силы. тела однородны, их объемы

равны. плотность первого вещества в два раза больше плотности второго. определите отношение модулей ускорения а1/а2 тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Илья.

По 2-му закону Ньютона
ускорение  a = F/m
сила одинаковая,тогда
F=m1a1=m2a2
a1/a2=m2/m1 = Vp2/Vp1 =p2/p1 = p2/2*p2 = 1/2