Контур площадью 1000см^2 находится в однородном магнитном поле с редакцией 0,5Тл,угол между

вектором В индукции и нормалью к поверхности к контура 60.Каков магнитный поток через контур?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Стас.

Магнитный поток вычисляется по формуле
Ф= B*S*cos a=0,5*0,1*0,5=0,025 Bб