Во сколько раз сила тока в момент включения лампы с вольфрамовой нитью больше сила тока в рабочем

состоянии температура накала около 2400 градусов по Цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Глеб.
Во столько же раз, во сколько сопротивление горячей спирали больше:

R=R₀*(1+α*t)
Io / I = R/R₀ = 1+α*t = 1+5*10⁻³*2400 = 13 раз

(Здесь α - температурный коэффициент сопротивления вольфрама)