Велосипедист проехал 10 км за 0,5 ч, затем еще 40 км за 1,5 ч. Определите среднюю скорость движения

на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.
10+40=50км
0.5+1.5=2ч
50:2=25км/ч

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Vср=весь путь/ все время V=s/t
S=10+40=50
t=1,5+0,5=2 
Vср= 50/2 = 25 км/ч