Положение двух тел описывается следующими уравнениями: x1(t)=-15+t; x2(t)=12-2t. Через сколько

секунд они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
В точке, где они встретятся, их координаты будут равны х₁=х₂
Левые части равны, значит равны и правые.
-15+t = 12-2t
t+2t=12+15
3t=27
t=9
Ответ: через 9с они встретятся.