Найдите скорость в (м/с) лодки, равномерно проплывающей 90м за 1,5мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

T=1.5= 90 с
S=90 м
S=vt
v=S/t
V=90/90=1м/с