ОПРЕДЕЛИТЕ ДАВЛЕНИЕ ВОЗДУХА В КАМЕРЕ СГОРАНИЯ ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 512 ГРАДУСОВ

ЦЕЛЬСИЯ . ЕСЛИ ПЛОТНОСТЬ ВОЗДУХА РАВНА 1,8 КГ/М³

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

дано  P2=512 C     p2=1,8 кг/м3

P1*V=m*R*T1/M
P1=p1*R*T1/M
P2/p2*R*T2/M
P1/P2=p1*T1/p2*T2
если начальна температура  t1=0C   p1=1,29 кг/м3
P2=P1*p2*T2/p1*T1=10^5*1,8*785/1,29*273=4*10^5 Па