Автомобиль при торможении движется равнозамедленно с ускорением 0.5 м.с.^2 и останавливается через

20 с после начала торможения. Какую скорость имел автомобиль в начале торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данила.

A=-0,5 м/c² (при торможении он замедлил поэтому ускорение должна быть отрицательным)t=20 сv₀=? a=Δv/ΔtΔv=v₁-v₀v₁=0 м/сΔt=t -0,5=(0-v₀)/20-10=-v₀v₀=10 м/с 
s=?s=s₀+v₀t+at²/2s₀=0 s=10*20+(-0,5)*20²/2s=200+(-0,5)*400/2s=200-100s=100 м