Автомобиль движется с ускорением а=2 м/с под действием двух сил : силы тяги движется F1=10kH и силы

сопротивление движению F2=4 kH. Сила F1 направлена на юг, сила F2 - противоположна направлению движения автомобиля .Чему равна масса автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Олександр.
Равнодействующая сил F=F1-F2=10 кН=10000 Н. По второму закону Ньютона m=F/a=10000/2= 5000 кг.