Определите температуру смеси холодной и горячей воды. Начальные температуры 20C и 80C

соответственно, масса холодной 20кг, горячей 4кг

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Какая температура будет мы не знаем, но по коллич. отданого тепла горячей водой и принятого тепла холодной водой, найдём темп. смеси:
Q=cm(t2-t1)= 4200*4кг(80-30)= -840000Дж  -тепло отданое 
Q=cm(t1-t0) =4200*20 (30-20)=  840000Дж     -принятое тепло
и хотя это не может быть ввиду потерь,но для задачи пойдёт