Птичка колибри массой 2 г при полете достигает скорости 180 км/ч. Определите энергию движения этой

птички.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

формула кинетической энергии=масса*скорость^2/2
m=2г=0.002кг
v=180 км/ч=180*1000/3600=50 м/с
подставляем данные в формулы=0.002*50^2/2=2.5 Дж