Определите примерное значение кинетической энергии человека массой 60 кг, бегущего со скоростью 3

м/c. Объясните, почему устав школы запрещает бегать по коридору на переменах между уроками.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.
E=mv^2/2=60*9/2=270 Дж