Неподвижное тело находится вблизи поверхности Земли. Какова масса тела, если его вес 2Н? 50Н? 20кН?


Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.

Так как тело находится вблизи поверхности Земли, то формула для нахождения веса тела такова: P=mg, отсюда масса тела равна: m=P/g (где g - ускорение свободного падения равное 10 Н/кг).

Подставляем значения и находим:

P=2H; m=2/10=0,2кг

P=50H; m=50/10=5кг

P=20кН=20000Н; m=20000/10=2000кг