В магнитном поле с индукцией В=4Тл движется электрон со скоростью 10в 7 степени м/с, направленной

перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы F, действующей на электрон со стороны магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.
F = qvBSina = 1,6*10^-19*4*1*10^7= 6,4*10 в -12 степени.