Какое ми­ни­маль­ное ко­ли­че­ство теп­ло­ты не­об­хо­ди­мо для пре­вра­ще­ния в воду 500 г льда,

взя­то­го при тем­пе­ра­ту­ре –10°С? По­те­ря­ми энер­гии на на­гре­ва­ние окру­жа­ю­ще­го воз­ду­ха пре­не­бречь. 1) 10500 кДж 2) 175500 Дж 3) 165000 Дж 4) 10500 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

Q=Q1+Q2; Q 1=лm=330000*0,5=165 000 Дж, Q2=cm(20-0)=4200*0,5*20=42 000 Дж, Q=(165+42)10^3=207 кДж