За какое время поезд проедит 160км двигаяс со скоростю 40км/ч напишыте пж дано и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамбек Аман.

Дано
v=40km /ч
s= 160 km
t-?
----------
160:40=4 часа

Отвечает Миляева Анастасия.

Дано: l = 160км        
         V = 40км/год         
Розвязання
V= l/t (поділити, через дріб)
Звідси t= l/V(поділити через дріб)
t= 160/40 = 4 год(ч)