У Вики было 10 книг ,а у Леры 4 .А у Светы на 5 мень чем в Вики и Леры вместе


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

У Светы 9 книг, т.к.
У Вики и Леры 10+4=14
И 14-5=9

Отвечает Шорина Аня.

Если надо посчитать, сколько книг у Светы, то:
10+4=14 (кн.)- у Вики и Леры.
14-5= 9 (кн.)
Ответ: 9 книг у Светы.
Если надо посчитать, сколько всего книг, то:
10+4=14 (кн.)- у Вики и Леры.
14-5= 9 (кн.)- у Светы.
14+9= 23 (кн.)
Ответ: 23 книги всего.