При сгорании 2 кг дизельного топлива выделяется 8,4 * 10 в 7 степени Дж теплоты.Найти

теплотворность дизельного топлива

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
Q = λ * m -----------------> λ = Q / m 

Q - кол-во теплоты ( 8,4 * 10 ^ 7 = 84000000 Дж ) 
m - масса ( 2 кг ) 

λ = 84000000 / 2 = 42000000 Дж / кг = 42 МДж / кг