Снаряд, имеющий вид цилиндра диаметром 0,06 м летит со скоростью 400 м/с и вращается, совершая 500

об/с. Найти его полную кинетическую энергию. Масса равна 15 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Полная кинетическая энергия снаряда= сумме кинетической энергии поступательного движения снаряда и кинетической энергии вращательного движения снаряда.
Е1=mV^2/2    E2=mV1^2/2    V1=2*пи*частота вращения*R
E=E1+E2=(m/2)*(V^2+(2*пи*частота вращения*R)^2)=
=7.5*(160000+94.2^2)=1266552[Дж]=1,3[МДж]