Рентгеновская трубка, работающая под напряжением 66 кВ и силе тока 15 мА, излучает ежесекундно 1016

фотонов. Считая длину волны излучения равной 10 10 м, определите КПД (в процентах) установки. Постоянная Планка 6,6*10 34 Джс.

Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.

1) затраченная энергия Aз=U*I*t=66*10^3*15*10^-3*1=990 Дж

2) Ап=E1*N=hv=h*c*N/л

3) КПД= Ап*100%/Ап

ПОЧЕМУ нет ответа ?
потому что не надо делать ошибки в условии
1) число фотонов  N=10^16 ? ( может там степень?)
2) длина волны л=10^-10 м ?   ( может степень отрицательная)
3) h=6,63*10^-34 ( степень отрицательная)