Площадь соприкосновения каждого колеса груженого двухосного прицепа общей массой m=2500 кг с

дорогой S= 125 см .Определите давление,оказываемое прицепом на дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Дакимович Артём.
Дано:
4 колеса (двухостный)
mк = 2500 кг
Sд = 125см^2 = 0,125м^2

Решение:
1) F = mg = 2500 кг * 10 н/кг = 25000Н
2) р = F/S = (25000Н * 4) : 0,125м^2 = 800 000Па = 800кПа