Радиус окружности вписанной в правильный шестиугольник равен 4 корня из 3 см. Вычислите отношение

площади шестиугольника и площади круга ограниченного окружностью. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.
R=a R= 4√3 
S= \frac{3 \sqrt{3} a^{2} }{2}
S(круга)=2 \pi  r^{2}