Двигатель мощностью 36 квт за 6 ч работы израсходовал 60 л киросина.Каков КПД двигателя?плотность

киросина800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.
КПД=А полезная/Q затраченную;
А полезная=N*t;
Q затраченная=q*m=q*p*V
КПД=(N*t)/(q*p*V)=(36 000* 21600)/(46 000 000*800*0.06)=0.352=35.2%