1.Цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников,сопротивление которых 4 и 6 Ом.Сила

тока в цепи 0.2 А.Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение

Ответы на вопрос

Отвечает Сухин Влад.
U=IR
U1= 0,2А*4Ом =0,8В
U2=0,2А*6 Ом=1,2 В
U=U1+U2= 0,8 + 1,2 В= 2 В