ПОМОГИТЕ!Первые 6 км маршрутка проехала за 10 мин,а следующие 18 км-за 15 мин.Чему равна средняя

скорость маршрутки на всём пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Арина.

Весь путь делится на все время. (6+18):(10+15)= 0.96км. мин

Отвечает Mytso Diana.

Средняя скорость маршрутки на всем пути рассчитывается по формуле Vср. = (S1+S2)/(t1+t2)=(6+18)/(10+15)=0.96км/мин=57,6км/час