В прямоугольнике ABCD найдите: BC, если CD=2√14 и AC=9


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

BC= \sqrt{AC^2-CD^2} = \sqrt{9^2-(2 \sqrt{14} )^2} = \sqrt{81-56} = \sqrt{25} =5

думаю будет так но я не уверен по формуле Пифагора