В горах атмосферное давление равно 80кПа. На какую высоту поднимется там ртуть в барометре?

умоляю)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.

P=p*g*h

h= P/p*h

плотность ртути 13600 кг/м^3

 

h=80000/13600*10 

 

Вычислить!