Сила тяжести, действующая на металлический цилиндр, равна 0,29 Н. Чему равна масса металлического

цилиндра? Считать, что g=10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.
F=mg
m=F/g
m=0,29/10=0,029кг=29 грамм