Какое количество теплоты выделится при полном сгорании смеси из 4кг бензина и 3 кг спирта?


Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.
Q=Qб+Qк=q(б)m(б)+q(к)m(к)=46 000 000Дж/кг * 2кг + 46 000 000Дж/кг * 3кг = 230000000Дж = 230МДж