Координата тела изменяется с течением времени согласно формуле х=4t+6t²-12 составьте

соответствующее уравнение проекции скорости тела на ось ОХ

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Саша.
Это уравнение для координаты тела при равноускоренном  движении. Общий вид такого уравнения X=Xo+Vо*t +at²/2.
Из условия х=4t+6t² -12, а лучше переписать в виде х=-12+4t+6t²,
 видно, что Vо=4 м/с , ускорение а=12 м/с².
Уравнение скорости для равноускоренного движения:Vх=Vo+at,  составим для нашего случая   Vх=4+12t