Ученикам 7 класса (!!!) вопрос (дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться) Какое давление

оказывает на пол мальчик массой 48 кг если площадь подошвы его ботинка 169 см в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.
P - давление
p = F/S, где F - сила давления, S - площадь

F = mg, m - масса, g - ускорение свободного падения

p = mg/S
m = 48 кг
g = 10 м/с^2
S = 169*10^-4 м^2 
p = 480/(169*10^-4) = 28402 Па