материальная точка ,двигаясь равноускоренно из состояния покоя ,проходит путь S1 за время t1. За

какое время t2 от начала движения оно пройдёт путь S2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Виталий.
Уравнение равноускоренного движения
s = a*t^2/2 + v0*t + s0
У нас точка движется из состояния покоя из нулевой точки, поэтому
v0 = 0, s0 = 0
s = a*t^2/2
s1 = a*t1^2/2
Отсюда находим ускорение
a = 2*s1 / t1^2
s2 = a*t2^2/2
t2 = корень (2*s2 / a) = корень (2*s2*t1^2 / (2*s1)) = t1*корень (s2 / s1)