Мощность двигателя автомобиля ВАЗ-2108 47 кВт. Скорость автомобиля 72 км/ч. Какова сила тяги

автомобиля?Помогите и объясните!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.
N = F*V ------------\ \textgreater \  F =  \frac{N}{V}

N - мощность ( 47 кВт = 47000 Вт )
V - скорость ( 72 км/ч =  \frac{72*1000}{3600} =  \frac{72000}{3600} = 20 м/c )

F =  \frac{47000}{20} = 2350 H 
Отвечает Бабкин Арсений.
P=47000 Вт, v=72 км/ч=20 м/с.  
  F-?
По определению   Р=A/t, A=Fs. P=Fs/t=Fv. Отсюда F=P/v,
F=47000/20= 2350 Н.
Ответ: 2350 Н.