4. Две параллельные металлические пластины находятся на расстоянии 5 мм одна от другой.

Напряженность электростатического поля между пластинами 4000 В/м. Чему равно приложенное к пластинам напряжение

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
U=E*d=4000*0,005=20 B